此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

关于表彰奖励2016年度全国“生产力促进奖” 先进集体和先进个人的决定
发布时间:2017/6/12 9:15:55 来源地址:

各生产力促进联盟、协会,各生产力促进中心,各有关单位:

2016年,各级生产力促进中心认真贯彻落实创新驱动发展战略,努力推动大众创业万众创新,为中小微企业的发展,做出了卓越的贡献并取得了可喜的成绩,使生产力促进事业,迈上了新的台阶。

依据《国家科学技术奖励条例》和《中国生产力促进中心协会全国“生产力促进奖”奖励办法》有关规定,评选出2016年度全国“生产力促进奖”各项奖项,经过公示无异议并抄报国家奖励办、科技部高新司、科技部火炬中心。决定授予北京生产力促进中心等16家中心“发展成就奖”;授予广东省生产力促进中心等58家中心“服务贡献奖”;授予霍玉海等74名同志“服务精英奖”;授予北京神州泰岳软件股份有限公司等33家企业“创新发展奖”。同时将对“服务精英奖”一、二、三等奖进行特别奖励。(2016年度全国“生产力促进奖”获奖名单详见附件)

希望各获奖单位和个人再接再厉、开拓创新,为加快我国生产力促进事业发展再立新功。希望各生产力促进中心认真学习和借鉴获奖单位和个人的先进经验,与时俱进、锐意创新,为推动科技创新和国民经济健康、快速、持续发展做出更大的贡献。

联 系 人:李霆  毛明轩  李娅琴

联系电话:010-68521942;68598462

附件:2016年度全国“生产力促进奖”获奖名单

(表彰决定扫描件点此下载)

 

中国生产力促进中心协会

       2017年516


 

附件:

2016年度全国“生产力促进奖”获奖名单

(排名不分先后)

 

发展成就奖(16家)

序号

单位名称

1

北京生产力促进中心

2

中机生产力促进中心

3

江苏省生产力促进中心

4

中建材行业生产力促进中心有限公司

5

皮革和制鞋行业生产力促进中心

6

西安生产力促进中心

7

武汉东湖新技术开发区生产力促进中心

8

哈尔滨电工仪器仪表生产力促进中心

9

石家庄生产力促进中心

10

安阳高新区生产力促进中心

11

甘肃省生产力促进中心

12

广州市番禺区生产力促进中心

13

广东拓思软件科学园有限公司

14

天津中鑫鼎泰生产力促进有限公司

15

天津天纺生产力促进有限公司

16

许昌市生产力促进中心

服务贡献奖(58家)

序号

单位名称

1

广东省生产力促进中心

2

河南省生产力促进中心

3

鄂尔多斯市生产力促进中心

4

浙江永康五金生产力促进中心有限公司

5

阜阳市科技型中小企业生产力促进中心

6

广州市番禺区创新科技企业协会

7

北京智能制造创新联盟

8

镇江市生产力促进中心

9

中山市生产力促进中心

10

山东泰山生产力促进中心

11

包头稀土高新技术产业开发区生产力促进中心

12

泰州市姜堰区生产力促进中心

13

南通市生产力促进中心

14

天津科创医药中间体技术生产力促进有限公司

15

福建省生产力促进中心

16

新疆金桥科技生产力促进中心(有限责任公司)

17

盐城市生产力促进中心

18

赤峰市生产力促进中心

19

天津滨创生产力促进有限公司

20

四川省生产力促进中心

21

常州市生产力促进中心

22

马鞍山华林生产力促进中心有限公司

23

天津中鑫鼎泰生产力促进有限公司

24

山东省东营生产力促进中心

25

北京市丰台区技术创新与生产力促进中心

26

三明市生产力促进中心

27

兰州生产力促进中心

28

北京科技咨询业协会

29

陕西科统生产力促进中心有限责任公司

30

贵阳业勤中小企业生产力促进中心

31

沈阳市生产力促进中心

32

广州生产力促进中心

33

呼伦贝尔生产力促进中心

34

新疆兴科生产力促进中心有限公司

35

天津海天缘生产力促进中心有限责任公司

36

濮阳市生产力促进中心

37

铜陵市生产力促进中心

38

内蒙古生产力促进协会

39

北京市朝阳区生产力促进中心

40

马鞍山市生产力促进中心

41

连云港市生产力促进局

42

表面活性剂和洗涤剂行业生产力促进中心

43

陕西机械行业生产力促进中心有限公司

44

济宁市生产力促进中心

45

博尔塔拉生产力促进中心(有限公司)

46

呼图壁县超越歆苗木花卉生产力促进中心(有限公司)

47

北京智能机器人产业技术创新联盟

48

秦安县生产力促进中心

49

贵州智之邦中小企业生产力促进有限公司

50

北京国际科技合作基地联盟

51

广东省科技人才服务中心

52

天津高科生产力促进有限公司

53

天津科苑生产力促进有限责任公司

54

福州市生产力促进中心

55

贵州省生产力促进中心

56

新疆玉福科技生产力促进中心(有限公司)

57

天水生产力促进中心

58

银川市生产力促进中心

服务精英奖(74名)

序号

单位名称

姓名

1

廊坊市生产力促进中心

霍玉海

2

中机生产力促进中心

李晶莹

3

陕西机械行业生产力促进中心有限公司

王海文

4

包头稀土高新区技术产业开发区生产力促进中心

赵晔军

5

江西中药生产力促进中心

周彦如

6

天津市天纺生产力促进有限公司

杨树成

7

北京生产力促进中心

张锋

8

浙江永康五金生产力促进中心有限公司

徐李斌

9

重庆生产力促进中心

喻敏

10

泸州市科技开发交流中心

杨铁梅

11

天津科创医药中间体技术生产力促进有限公司

何磊

12

秦安县生产力促进中心

张桂兰

13

临沂市生产力促进中心

洪 涛

14

河南省生产力促进中心

常林朝

15

陕西省建筑材料行业生产力促进中心有限公司

赵姣姣

16

中关村现代医药生产力促进中心

白剑

17

甘肃省生产力促进中心

马进琴

18

连云港市生产力促进局

郭卫东

19

中国空间技术研究院航天生产力促进中心

闫翠霞

20

迁西县板栗产业研究发展中心

王凤春

21

新疆金桥科技生产力促进中心(有限责任公司)

蒋玉霞

22

北京智能制造创新联盟

周恢

23

武汉东湖新技术开发区生产力促进中心

石鹰

24

中科研(北京)科技发展中心

李向阳

25

广州市番禺区生产力促进中心

张红阳

26

福州市生产力促进中心

林东

27

北京北传科技发展有限公司

张顺增

28

呼和浩特市生产力促进中心

张国勇

29

内蒙古自治区新材料生产力促进中心

任慧平

30

福建阳光能量孵化器管理有限公司

陈秀斌

31

呼伦贝尔市生产力促进中心

苏德志

32

盐城市生产力促进中心

高文超

33

沈阳市生产力促进中心

闫洪奎

34

哈尔滨电工仪器仪表生产力促进中心

张金凤

35

盐城线尚天使科技企业孵化器有限公司

田新华

36

天水生产力促进中心

陈农

37

甘肃省天水市麦积区生产力促进中心

岳彦芳

38

南京市科技成果转化服务中心

张燕

39

庆阳市西峰区恒力生产力促进中心

方珉林

40

中建材行业生产力促进中心有限公司

唐玉娇

41

天津科苑生产力促进有限责任公司

王宝东

42

南充生产力促进中心

向艳

43

甘南州生产力促进中心

赵克加

44

河北省迁西县科技局

高云水

45

皮革和制鞋行业生产力促进中心

朱晔

46

福建省生产力促进中心

杨志鹏

47

广州市番禺区创新科技企业协会

黄雄飞

48

安阳高新区生产力促进中心

郭强

49

北京智能机器人产业技术创新联盟

贾净

50

赤峰百岁达生产力促进中心有限公司

李松涛

51

天津滨创生产力促进有限公司

王薇

52

天津高科生产力促进有限公司

宋丽

53

西安生产力促进中心

李心安

54

广州生产力促进中心

苏雄斌

55

北京市丰台区技术创新与生产力促进中心

高家春

56

北京市朝阳区生产力促进中心

韩娇

57

博山科技局

王加亮

58

银川市生产力促进中心

刘祁

59

陕西科统生产力促进中心有限责任公司

韩保民

60

泸州生产力促进中心

卿乐智

61

保定市生产力促进中心

赵辉

62

安徽省计算机软件生产力促进中心有限公司

张平

63

巴州智库科技生产力促进中心(有限公司)

刘晓霞

64

湖北省十堰市生产力促进中心

程孝荣

65

海南先胜达航天生态农业观光有限公司

刘小侨

66

天津中鑫鼎泰生产力促进有限公司

严存丰

67

兰州生产力促进中心

郝锐

68

阜新市生产力促进中心

郑宇

69

广东省生产力促进中心

黄瑞健

70

吉木萨尔县生产力促进中心有限公司

袁新越

71

新疆中亚科技信息生产力促进中心

乔刚

72

咸阳市生产力促进中心

申艳

73

济南科技创新促进中心

任甲海

74

新疆兴科生产力促进中心有限公司

张丽

其中荣获服务精英奖一、二、三等奖的分别为

一等奖:霍玉海   李晶莹

二等奖:王海文   赵晔军   周彦如

三等奖:杨树成   张锋   徐李斌   喻敏   杨铁梅   何磊   张桂兰

创新发展奖(33家)

序号

单位名称

1

北京神州泰岳软件股份有限公司

2

惠州市和宏电线电缆有限公司

3

北京康力优蓝机器人科技有限公司

4

北京集奥聚合科技有限公司

5

苍穹数码技术股份有限公司

6

金宇保灵生物药品有限公司

7

北京东方炫辰科技发展股份有限公司

8

北京华科易汇科技股份有限公司

9

北京长征天民高科技有限公司民

10

北京煦联得节能科技股份有限公司

11

北京东华原医疗设备有限责任公司

12

中科研(北京)科技发展中心

13

包头东宝生物技术股份有限公司

14

北京易加三维科技有限公司

15

北京天瑞嘉禾能源科技有限公司

16

包头稀土研究院

17

山东东阿国胶堂阿胶药业有限公司

18

探路者控股集团股份有限公司

19

北京志诚宏业智能控制技术有限公司

20

盐城市兰丰环境工程科技有限公司

21

广东智冠信息技术股份有限公司

22

吉林金源北方科技发展有限公司

23

北京工道风行智能技术有限公司

24

机科发展科技股份有限公司

25

秦安长城果汁饮料有限公司

26

北京中睿水研环保科技有限公司

27

山东明晟化工工程有限公司

28

北京理德斯普企业管理咨询有限责任公司

29

山东同德信息科技有限公司

30

东营净泽膜科技有限公司

31

山东博洋环境资源有限公司

32

昌吉恒博科技有限公司

33

富锦市立兴植保机械制造有限公司